Советник (3023)

«В Томск Ру немного таких мест, где можно выпить на халяву»,- Пиладу сетовал Орест.- «Кому кидать, +

...друг мой, предъяву?"

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (166350)
Кому кидать предъяву-не скажу..
Но то,что Фиолент-есть чудо света-
поведать очень просто я смогу-
назвав сей мыс жемчужиною Крыма
я против истины навряд ли погрешу..
Судите сами..
.
Фиолент на самом деле очень красивое место-это не только мыс на Гераклийском полуострове-но и участок побережья километров в десят протяженностью.расположен на юго-западной оконечности Внешней гряды Крымских гор,в 15 км от Севастополя-города -героя!!!-в сторону Ялты

А это Яшмовый пляж..
У него-мыса-есть и другие названия-Партениум-мыс Девы(в честь жрицы Ифигении)Феленк-Бурун-так как бывают сильные завихрения воды..Манастыр Бурун,мыс Святого Георгия..
Облюбовали его и экстремалы по прыжкам со скалы на веревках(rope jumping)