Почему протестанты никак не хотят призвать свое заблуждение в вопросе спасения?

Разве можно оправдаться одной лишь верой?

Иак.2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Почему они словно глаза закрывают на библейские же слова?
признать. извините.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22517)
Интересно, а кто хочет когда-нибудь признавать свое заблуждение? Чем протестанты отличаются от других?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
1. Евангелие от Луки
…"21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в
заблуждение, ибо многие придут под именем Моим,
говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их." - не ходите, а они пошли!

2. "Приду, обрящу ли веру на земле?" (Иисус Христос). Т.е., вслед их пойдет подавляющее большинство верующих. Так что, ничего удивительного нет!
Советник (4320)
Извините,у протестантов давно на это есть свои ответы. Никогда вера в протестантизме не идёт в отрыве от дел. Вопрос в приоритете,т.е. не стоит телегу ставить впереди лошади.
Со стороны ваши разногласия выглядят как спор тупоконечников и остроконечников
Честно сказать... я столько о сектах прочитала, что у меня в голове ужо винегрет. Даже сетевой маркетинг считается... да-да сектой! У нас в этом плане проще - почитал наставления батюшки Серафима Соровского, Оптинских старцев... а столп наш Иоанн Кронштадтский... вот там тебе и толкования и объяснения. Кстати, даже протестанты дюже уважали Иоанна Кронштадтского