..... VIP
Верховный Наставник (124965)

Какое дерево самый старый долгожитель в мире и сколько ему лет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (19340)
Сосна Безымянная

http://www.epochtimes.ru/content/view/77257/81/

Это дерево семейства сосновых живёт в Белых горах, штат Калифорния, США. Белые горы, достигающие 14 252 фута, расположены к востоку от Сан-Хосе и частично затрагивают национальный лес Inyo, второй по важности в США после национального парка Йосемити. У дерева отсутствует сердцевина, но человек, удалявший её, не смог установить точный возраст. Том Харлан из лаборатории исследования годичных колец в 2012 году признал это дерево самым старым в мире. По его данным, возраст сосны более 5062 лет. Фотографии этого дерева нет, и точное месторасположение его общественности неизвестно.

Сосны Мафусаил и Прометей (самые старые) к сожалению спилили...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26632)
Баобаб может прожить 300 лет