А какие воинские подразделения самые крутые в мировой истории? Ниндзи, ассасины, крестоносцы,

русские витязи, викинги? Или, кто там еще был...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
.
Гроссмейстер (7945)
Поисково - Спасательная Служба ВВС в СССР ...
И офицеры с инструкторами КУОС ( Курсов усовершенствования офицерского состава ) ...

Британский SAS и американская Дельта , нервно курили в сторонке , по сравнению с этими ребятами ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (3652)
*ня с айфонами.
Наставник (35579)
спецназ ГРУ
Наставник (78195)
Разведка и контрразведка...
Их мало кто знает, видит, но они есть везде...
Знаток (421)
Русская армия при Суворове.
Просветленный (723375)
Читал рассказ одного фантаста.
Там некие инопланетяне повыдергали из истории Земли нескольких воинов разных стран и эпох.
Их задача - прорваться к укрепленному городу и захватить его. Против них - разные монстры.
Среди воинов были: немецкий рыцарь, ниндзя, татарский тысячник, русский ушкуйник, викинг, мушкетер, еще там кто-то.
Дошли ниндзя и ушкуйник с раненым викингом.
Остальные погибли.

Ушкуйник - это разбойник с ушкуем (железный цеп на дубинке, которым по башке били).
Хранитель Истины (306753)
моссад, вьетнамские партизаны, монахи с шаолиня.
Красная Армия
Наставник (93172)
спартанцы осуществляют жертвоподношения богу Эросу перед воинами, выстроенными для боя, потому как полагают, что их спасение и победа зависят от дружбы между мужчинами, стоящими в строю… И опять, так называемый Священный отряд в Фивах состоит из любовников и их избранников, проявляя таким образом величие бога Эроса в том, что бойцы отряда избрали погибель со славой перед невзрачной мизерной жизнью.
Ну, я думаю, что все-таки самые крутые, это были катафракты.) Тяжело бронированная конница, получившая расцвет в Византии, формировавшаяся из идейной знати. В бою предназначалась для двух целей. Переломить ход сражения в сторону победы, или прикрыть ценой своей жизни отступление войска при поражении.
Наставник (34693)
Украинские рыболовный войска.
Хранитель Истины (462336)
Историки говорят, что английские лучники решили исход целого ряда сражений, в результате которых Винзоры до сих пор занимают трон Британии...
Ассасины... и простые, не не совсем афганцы.