Если ВВП снизился в январе на 1.6%,значит ли это,что по итогам года снижение продолжится или нет?+

Снижение валового внутреннего продукта России в январе 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало сильнейшим за последние шесть лет и составило 1,6 процента.

Об этом говорится в оперативной ежемесячной оценке ВВП, подготовленной Внешэкономбанком.

По отношению к декабрю 2014 года рецессия составила 1,4 процента. Наибольший вклад в падение ВВП (0,9 процентных пункта) внесло снижение оптовой и розничной торговли.

Согласно оценке банка развития, основным фактором спада в экономике стало резкое снижение потребительской активности населения на фоне роста цен.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
чё та мало... приврали, небось..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88692)
Если ты баран и не понимаешь, о чём речь, то засунь язык в *опу и не выступай.
________________________________________________________________

Для вменяемых людей - подобные проценты приводятся в перерасчёте на год. Они могут изменяться в любую сторону. Январь всегда имел высокий спад экономики из-за новогодних каникул.