Бросила курить, -начала жрать..начала жрать,-стала толстеть!..мож пусть курит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (83434)
Это естественное явление. Я столкнулся с этой проблемой. Организм начинает работать лучше. Энергия на нейтрализацию никотина освобождается и идёт на повышение аппетита. А это, как следствие, ведёт к ожирению, если не занимаешься активно спортом или фитнесом. Надо стараться сдерживать аппетит, помнить правило: " Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу ! " Конечно, это не в буквальном смысле, но надо стараться придерживаться этого правила. Питаться регулярно, по времени, исключить всякие "перекусы". Вечером после 19 час. не есть и не пить чай. Контролировать калорийность пищи. Могу обрадовать, если выполнять эти правила, то сначала будете набирать вес, но потом он опять вернётся ближе к норме , но будет чуть больше, чем был раньше. Зато не будет одышки, энергии будет значительно больше, настроение лучше, усталости меньше. Удачи Вам и больше веры в себя !