,,,
Верховный Наставник (174054)

Где такое можно увидеть??? +++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (16334)
Грызть гранит науки способны многие,
но крысы понимают это несколько буквально.

Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля

С корабля дураков крысы бегут ещё до его отплытия

У крыс — богатейший словарный запас криков с особенными значениями.

Крысе требуется всего 50 миллисекунд, чтобы понять, откуда идет запах
.
Крыса ощущает рентгеновские лучи тем отделом мозга, который управляет органами обоняния.

Священные крысы Карни Мата в Индии

Снаружи индуистский храм Карни Мата, расположенный в небольшом городке Дешнок в индийской провинции Раджастан,
выглядит так же, как и любой другой.
Этот красивый и богато украшенный храм является местом поклонения многих людей, однако ничего не подозревающего посетителя здесь ждет сюрприз...
Здесь поклоняются обычным крысам.

Со всей Индии сюда прибывают паломники, чтобы засвидетельствовать свое почтение перед «святыми» зверушками – их называют еще kabbas.

В этом храме хвостатые «святые» буквально кишат везде, где только можно.
Поэтому посетителям строго запрещено давить их, хотя «несчастные» случаи происходят регулярно.
Виновникам приходится платить штрафы. В храме живут также служители, которые кормят грызунов и убирают за ними экскременты.

Зарождение культа мышей в этой области Индии легенда приписывает мистикам секты женщины по имени Карни Мата в XIV веке.
Лидеры секты, которыми являлись женщины, считались воплощением богини Дурги, отвечающей за власть и любовь.

Пытаясь уберечь своих детей от ранних смертей, сектанты заключили сделку с богом смерти Яму,
согласно которой, одним из этапов сансары (перевоплощений души после смерти бренного тела) являются именно крысы.
Прожив в ее теле, затем поклонники секты воплощались уже в человеческие тела.

Особенно святыми считаются белые крысы – они считаются воплощением самой Карни Мата и ее четырех сыновей. Особо верующие поклонники культа могут приобрести в храме остатки еды, которые остались после крыс.

За все время существования этого храма, как утверждают индусы, в его окрестностях не было ни разу никаких эпидемий, хотя крысы являются разносчиками многих заболеваний.

Если интересно - посмотрите фильм об очень умных крысах

http://kabbasrats.co.uk/
http://www.rumbur.ru/places/961-karni-mata-karni-m...
http://bigpicture.ru/?p=170188
http://www.stena.ee/blog/25-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%...