Почему в России процветает расизм?

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер заявил, что к Российскому футбольному союзу (РФС) могут быть применены санкции, если в стране не будут решаться проблемы с проявлениями расизма на стадионах.

«Конечно же, мы обеспокоены этой проблемой. Естественно, нужна образовательная программа для борьбы с расизмом, и если это явление никуда не исчезнет, нужно будет накладывать санкции. Расизм — это одна из проблем, которая постоянно на повестке дня. C этим нужно бороться», — заявил Блаттер.

Ранее организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) опубликовала доклад, в котором описываются проблемы расизма и ксенофобии в российском футболе. В документе говорится о 200 случаях дискриминационного поведения болельщиков.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (290007)
Да на футболе чего только не кричат)))И не только про негров!Так и "судья-пи----с",можно расценивать ,как дискриминацию по профессиональному признаку)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в России россизм, а расизм в Расии.
Наставник (35093)
он везде процветает.
Ученик (235)
почему ростус поцы
Верховный Наставник (123413)
Тебе что в дыру надуло, так подол поменьше задирай.
Верховный Наставник (248779)
Президент команды из Франции шокирован игрой в Киеве: [url= http://www.regnum.ru/news/polit/1899865.html#ixzz3... Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM [/url]
Просветленный (723437)
Расизм возможен в странах с мультирасовым населением, где кол-во представителей разных рас примерно одинаковое.
Сколько в России живет негров ?
Верховный Наставник (191141)
Это они спутали хохляцких болельщиков , которые давеча драку устроили..попутав флаги?
Гроссмейстер (8808)
Ну да,заявил. Свежий пример,когда болельщики Киевского Динамо,отмутузили Французов.Бывает.....Флаг спутали с нашим.По тупости своей.Это ли не расизм.В прочем валяй дальше.Всё равно ничего умного не скажешь.
Это просто очередное подтверждение тому, что у евролиберастов мозгов нет. У себя пусть разберутся сначала.
Наставник (46298)
В России что только не процветает...
Не надо проявления расизма на отдельных футбольных матчах ,
проецировать на всю страну . Блаттер говорит о футбольных матчах и
футбольных болельщиках , а не о всей России . А Вы очевидно как
истинная " россиянка " , прониклись его высказыванием и решили
развить эту тему ...
Мудрец (15421)
возле метро ВДНХ каждый день на коленях стоит негр,просит подаяния.никто его не обижает,вроде...но и денег не дают,сами нищие,вероятно.
Верховный Наставник (181828)
Ты только посмотри, что творит мартышка в америке! Она решила, что она избрана богом, а не дебилами!!! Как ты думаешь, после этого, люди будут относиться к обезьянам? )))))))))))

Доброго Денёчка, Солнышко! )))

Да и вообще, я не расист, но человек должен быть белым! )))))))))))))
Специалист (517)
А что хуже, вот такой расизм или европейская эфтаназия?
Наставник (28153)
а я не люблю негров.как то подсознательно и не зная за что.к китайцам неприязни не ощущаю.
Наставник (49283)
в национализме обвинять,еще понятно.....но в расизме?!)))