Почему слова русский и пруссия очень похожи по звучанию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (11606)
Есть мнение что была когдато Русь в Восточной Европе. А Московия стала Россией только 1700 гг. при Петре 1.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29272)
Еще этруски созвучно))
Хранитель Истины (306753)
Из вики:
В немецкой историографии распространено представление о том, что пруссы — народ, живущий по р.Русс, как назывался Неман в нижнем течении (сегодня сохранилось название одного из рукавов реки — Русны/Русне).
Магистр (1578)
Точно, это земли Германии, да и забрать их легко. Молодец рабит!
Верховный Наставник (104359)
я не из племени прусаков (тараканов)))))))))))))
Хранитель Истины (462443)
Пруссаки происходят от онемеченных славянских племён, которые жили вблизи побережья Балтики...
есть еще народ русины - в Закарпатье.