Почему в УКРАИНЕ смели с полок все КРУПЫ,масло и консервы,но не тронули ХАМОН и ПАРМЕЗАН(вн)?

На Украине массовый продуктовый психоз: напуганные падением гривны украинцы разметают продукты в магазинах. Паника началась во Львове и Тернополе, где галичане чуть не убивали друг друга за бутылку постного масла. Потом продуктовая истерия перекинулась на Киев: вчера город тоннами закупал муку, сахар, гречку, консервы. Водка тоже в тренде. Брали все нужное и ненужное, вспомнив голодные 90-е. Особой популярностью пользовались относительно дешевые маркеты АТБ и Ашан, после налета покупателей их полки сияют девственной чистотой.

Зато на хамон, итальянскую пасту, оливки и элитные сыры спроса не было, они так и остались «тосковать» на прилавках. Эксперты говорят, что цены на украинские продукты выросли больше курса доллара и стоимости бензина. Кто-то обесцененные гривны вкладывает в туалетную бумагу, кто - то-в детское питание, памперсы и бытовую химию: импортные товары после введения дополнительного сбора подскочили в цене на 20%.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (217095)
Не подумали укры. Туалетная бумага при таком раскладе может не понадобиться. Как и детское питание, впрочем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
А сало тоже сожрали???
Наставник (98858)
Отошлют гуманитаркой нашим страдалицам, тем кто недоедает хамонов и элитных сыров в России
Кажется начинаю понимать, почему нас обвиняют в имперских замашках
Наставник (28153)
iraval сказала что в Харькове все появилось на полках.
Не переживай ,вчера за продуктами выходили - уже новый товар завезли...опять всё забито продуктами....А панику каждый год устраивают ,что бы сбыть залежалый товар...
Наставник (27833)
Та , це Европа ... а там есть всё ! Правда , не для всех ...