Гроссмейстер (5688)

Почему медведь считается опаснее тигра или льва?

Так говорят дрессировщики. Он всегда непредсказуем. Спасибо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (7260)
Что в инете нарыла:
медведь самое опасное животное в цирке . по скольку он не предсказуем - если тигр и лев рычат скалятся складывают уши вообще проявляют эмоции то медведь эмоций не проявляет а тихонько подводит лапу с низу и резким движением распарывает брюшную полость диафрагму и легкие до шеи одним движением так погибает половина дрессировщиков медведей . а ещё у медведей есть развлечение когда их гладишь через прутья клетки схватить лапами за руку и отбежать на другую сторону клетки с оторванной по самую лопатку рукой.

у него, в отличие от других хищников, практически отсутствует мимика. По выражению «лица» и тела дрессируемого зверя, хороший укротитель всегда понимает, что сейчас может произойти. И, в случае необходимости, принимает, так сказать, соответствующие меры.

Топтыгин же нападает, ничем не выразив своего намерения напасть. Многие маститые укротители отмечали, что медведи очень коварны и на арене нет более грозного, более опасного хищника, чем медведь. Одно мгновенье, и - он уже падает вам под ноги или поднимается на задние лапы, чтобы заключить свою жертву в *медвежье объятие*. Тигра, льва ещё можно заставить выпустить свою жертву, но вот с медведем этот номер не пройдёт! Неосторожные, излишне быстрые, не в меру резкие движения могут просто даже испугать зверя, и он, чтобы предупредить опасность, может кинуться на укротителя.

Беда с этой мимикой! Тигр в минуту раздражения начнёт хлестать себя хвостом, собака этот хвост подожмёт и зарычит, лошадь вздёрнет голову, слон раскроет уши и поднимет ногу. При этом все они продемонстрируют обидчику свои зубы, как предупреждение: я буду защищаться!
А мишка косолапый этого сделать просто не может!!! Обладая прекрасным слухом, необычайно тонким обонянием наш лесной дедушка очень слаб глазами. Он плохо видит. Мимика, в общении с другими ему просто не нужна, вот она у него и не развита.