Чувство красоты.. это у нас врожденное или приобретенное со временем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (31180)
Эстетическое чувство красоты скорее всего врождённое и со временем лишь укрепляется.
Но существует и некое рефлекторно приобретаемое чувство удовольствия и радости, сочетаемое с тем, что мы видим в момент его ощущения.
А самая красивая мама, или жена, или дети-внуки - это вообще элемент сознания, неистребимое ни какими чарами чувство. Оно в крови ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (522)
Оно потерянное со временем.
Чаще всего у многих именно так.
Наставник (91001)
Это врождённое чувство ,сродни творчеству.
Верховный Наставник (137822)
Оно мое и все!!!
И категорически не совпадает с иллюстрацией к вопросу!
Наставник (35936)
Врожденное оно юное. Приобретенное, это наученное юное, замечать сочитание красок.