Скоько людей погибло во время революциии гражданской войны, и террора? Ради чего погибли все эти люди? Во что обошолся стране возврат к капитализму и построение развитой клептократии?

Мы, наконец, стали более лучше одеваться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Жертвы гражданской войны оценивают от 7 до 10 млн. При этом думаю что большой процент это гибель от голода и болезней. От бандитского беспредела.

Ну надо же понимать, что современных технологий организации революций тогда не было. Революции конечно готовили, однако они могли возникнуть ТОЛЬКО в условиях реального поголовного недовольства. Что и произошло на фоне трудностей 1МВ. Тогдашние революционеры скорей эксплуатировали народное недовольство, чем организовывали его.

Поэтому я и говорю, что в революции виноват в первую очередь правящий режим, который довел страну до революции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Христианство , как по сравнению с ядерной бомбой- профи!
При всех царях и вождях воровали.
рубль положи и с тобой говорить будут..
кто украдет столько что веревку с мылом купить можно того вешать..
И так примеров думаю до первых вождей..
так вышло что вы в эту эпоху родились.
так вышло что они а не вы у кормила власти..
так вышло что они воруют а вы на ответах сидите..
и уверен что без раздумий местами бы поменялись..
а что она не так сказала? конкретно?