Помогите сделать уроки аааазадача номер 2 ...

Номер 3 я тоже что то не понимаю...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ширина составляет, соответственно 4/22. 154/7 х 4 = 88. 154 х 88 = 13552 кв. см.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кучка,где ты их находишь)))) В какой класс ходишь?
Наставник (27678)
я считала тебя за молодуху, а тут уже высшая математика для детей актуальна))
Верховный Наставник (248779)
Детка, ты не понимаешь дробей? Ну, бывает. Представь, что круглый тортик порезали на 22 части и 7 кусочков из 22-х как раз обозначили числом 154. Теперь попробуй догадаться самостоятельно, что нужно сделать с числом 154, чтобы найти, как обозначен один кусочек. А потом прикинь, каким образом, зная, чему равен один кусочек, найти величину для всего тортика. Получишь периметр. В сантиметрах. Длину уже знаешь. А как посчитать площадь прямоугольника, зная его длину и периметр, проходят в 3-м классе.
Наставник (81460)
периметр это (22/7)*154 см= 484
ширина это периметр делёный на два минус длина (484/2)-154=88
площадь это длина умноженная на ширину 88*154=13552
Ужас...простите - а лет вам сколько? Это я к тому что задача на уровне второго класса.
Мудрец (24414)
номер 3
17/25 от числа 150 это - 150/25*17=102
2/9 от числа 153 это 153/9*2=34
разность будет 102-34=68
Наставник (74660)
Обозначим:
х - длина прямоугольника
у - ширина прямоугольника
S - площадь прямоугольника

По условиям задачи длина прямоугольника относится к его периметру как 7 к 22.
Периметр - это сумма длин всех сторон прямоугольника он равен сумме двух длинн и двух ширин прямоугольника.
х / (2х+2у) = 7 / 22
Это понятно ?
Теперь осталось подставить данное в условие значение х - 154см и можно вычислить у.

Площадь прямоугольника - это произведение его длины и ширины:
S = х * у

Считайте. ))