и тут спрошу))) домашку поможете сделать?

Этот человек обладал многими талантами – артистическим, писательским и др. Кроме того, он был отменным рассказчиком. Один из русских поэтов, услышав свои стихи в его исполнении, произнес: «Себя я слышу в первый раз». Кто этот поэт и о ком он так отозвался? Какие произведения этого таланта вдохновили А.С. Пушкина и Н.В. Гоголя?

Рассмотрю любые версии)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (94707)
С.Т. Аксаков. А сказал так о нём Державин
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81858)
ответили уже...
Верховный Наставник (161284)
Ну не наю, не наааю... Все таланты затмила теперь у меня одна украинская писательница.. А фимилие ея слишком иззвестная, чтоб я ее называла! Прямо никто теперь даж и на ум приходит...