Многа букав...но если читанёте...согласитесь с выводами? :-(

Разведывательно-аналитическая компания Stratfor опубликовала геополитический прогноз на 2015 – 2025 годы. Свои десятилетние прогнозы Stratfor выпускает с 1996-го; предыдущий, вышедший в 2010 году, предсказывал усиление националистических настроений в Евросоюзе, заметное замедление китайской экономики и старания России перейти от экспорта сырья к экспорту более сложных продуктов из него.
Новый прогноз описывает дальнейший раскол в Европе, фрагментацию России и снижение степени вовлеченности США в дела остального мира. По мнению Stratfor, Российская Федерация вряд ли сможет существовать в своей нынешней форме. Система, в которой доходы поступают в Москву и уже потом распределяются в регионы, и чувствительность к колебаниям цен на энергоресурсы приведут к тому, что Москва не сможет поддерживать региональную инфраструктуру. В этом случае регионы буду стараться обеспечить себя сами, начнется формирование формальных и неформальных автономных единиц; экономические связи центра и периферии ослабнут. И если обычно, как отмечают аналитики, такие проблемы решает ФСБ, то на этот раз из-за экономических проблем сдержать отдаление регионов ведомство не сможет. «Без запугиваний ФСБ фрагментацию России будет не предотвратить», – утверждают авторы прогноза.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
после аналисического читать не стала. накажешь?
НО воровать все равно будут!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837873)
Ятьтя уважаю, верю на слово, читать не буду
Издеваешься что ли,людям плохо,а он читать,да километраме...ужаспрям,садисты одни
Наставник (81460)
фрагментация России- не дай Бог..Но прогноз вполне себе реальный..Нам кость брось, мы передерёмся.. Такая вот ментальность..
лучше показать у какого супостата эту кость можно отнять.. Тогда мы ещё 3 минуты будем вместе.
Чисто теоретически ворьё долго не сможет удержаться во власти. Воровать будет нечего
Верховный Наставник (122258)
типа удельных княжеств???
не.. такого не будет.. исторический опыт никуда не денешь)))
С мэрами поделятся ничего не будет. Плюс армия куплена
Я одно скажу ...если кто то взял в руки финансовые потоки..
Он не как некогда..не при каких условиях их не выпустит..
Я думаю они просто хотят видеть Россию разобщенной..
вот и пророчат то что люди хотят слышать ..
ибо если будут только плохое писать кто их читать станет..или как они там бабки рубят..
бред... никогда запад не понимал русских и тем более никогда не умел их просчитать...
прочитала по диагонали...
не согласна.
автономий у нас хоть ложкой черпай)
система доходов указана не совсем верно: не учтены особенности российского налогообложения.
Просветленный (723375)
После некоторых специфических вопросов, заданных тут представителям той или иной профессии (связанных с их декларируемой на проекте проф.деятельностью), но не получив внятного ответа, даже не получив совсем никакого ответа, я понял, что вполне могу делать свои собственные разведывательно-аналитические выводы, как частное лицо, а не как компания, которая занимается лабудой.

Много буков, но если прочтете...
Наставник (39278)
Ну 2010 не оправдался вроде ,ну может только националистические настроения,и то как то вяло,так чего уж верить про другие.Про США точно не выйдет.Размывчто всё очень,но так на не кретическом уровне если.
Хранитель Истины (306753)
Ну угроза распада всегда есть, а система, когда центр дает подачки из тех же средств, что сам же от нас, нищих, и получил, - мне кажется, и задумана как средство скрепления центральной власти.

(Вон на Украине такая система и аукнулась. На местах всегда будет казаться, что отдали больше, чем получили.)

Всё, имхо, будет зависеть от разумности и жадности центральной власти. Если будут, как раньше и сейчас, растаскивать недорастащенное, конечно, распадется. С жуткими кровавыми конфликтами.

Но только будет противоположная тенденция - развивать связи между регионами, крепить "вертикаль" и т. д.

Что победит, то и будет.

Но вообще даже если и распадется, на наших огромных пространствах несколько стран все равно неизбежно сольются в одну, а чтоб этой одной управлять, все равно нужна сильная центральная власть. Побалуются - и все вернется к России, пусть даже править будет какая-нить китайская династия.
Это из одной песни с кредитными рейтингами РФ от всяких там Moody's ,
то есть ничего общего с объективной реальностью . Не исключено , что
данный прогноз составлен по чьему либо заказу ...
and
Верховный Наставник (212331)
фрагментация маловероятна, так как повлечет укрупнение управляющих структур в регионах, которые займутся перетягиванием одеяла. При всём неудобстве нынешней системы движения финансов она хороша тем, что делегирует в центр полномочия смотрящего и не позволяет буреть отдельным регионам. Без общего "центра тяжести" начнётся взаимное противостояние региональных властей, а это никому не нужно по причине неэффективности экономических отношений.
Потому так странно выглядят поползновения центральной власти установить в отдельных регионах некие особые (льготные) условия хозяйствования.
Спрашивается – кто из нас лодку-то раскачивает?