А вы замечаете,что в стране эконом. кризис или вам по "барабану"?+

Москва. 24 февраля. INTERFAX.RU — Доля россиян, считающих, что в стране есть экономический кризис, выросла до 71% против 62% в январе, сообщает фонд «Общественное мнение». Опрос был проведен 14—15 февраля среди 1500 жителей 100 населенных пунктов 43 субъектов РФ.

Признаков кризиса не видят 14% респондентов (в январе — 20%), затрудняются ответить 15% участников опроса.

Говоря о том, в чем именно этот кризис проявляется, россияне указывают, прежде всего, на рост цен и инфляцию (45%), снижение уровня жизни людей (11%), безработицу и сокращения на работе (12%).
читайте также
Россияне ждут роста доллара

Социологи также поинтересовались, что происходило с расходами российских семей за последние полгода-год.

По словам 34% россиян, их семейные расходы увеличились. 15% сказали, что кто-то из членов семьи стал меньше зарабатывать или потерял работу, а у 9% расходы сократились. Кто-то из членов семьи стал больше зарабатывать или вышел на работу в 5% российских семей, а в 4% стали получать или увеличилась помощь от государства. Еще 38% сообщили, что ничего из перечисленного с ними не происходило.

Средний ежемесячный расход на еду в российских семьях составляет от четверти до половины включительно семейного дохода (42%). Почти каждая третья семья (30%) тратит на продукты от половины до трех четвертей включительно семейного дохода. В 12% семей на еду уходит более трех четвертей дохода, в 9% — до четверти.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (110919)
Знаю. Не "по барабану"
НО! Еще знаю, что чем меньше говорить и обсуждать любой кризис, тем легче его пережить. Это - и мировой социологический опыт, и мой личный.
Именно поэтому все либерастные кликуши так усиленно раскручивают и нагнетают тему кризиса.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Кризис это у европедиков, для нас это нормальное состояние.
Наставник (93172)
Есть кризис....но...пережив перестройку...алкогольную ко панию...90-е годы...и так далее...понимаешь, что жить можно...
Верховный Наставник (243030)
Может быть. А пока завтракаю красной икрой из литровой банки оставшейся с прощёного воскресенья.
Просветленный (838330)
Только от тебя и узнаю))
сигареты недавно подскочили до 57 р., сейчас зашёл в магаз...хопа, обратно 50р., ничо так "кризис". в общем то сейчас все барыги будут вынуждены сбрасывать цены, иначе им просто не успеть продать свой товар. Разумно сейчас не спешить с покупками, пусть рвачи влетят по полной.
Наставник (34417)
замечаю,слышу часто от людей и на работе .и в разговорах в магазинах,что цены кусаются,мяса стали покупать меньше допустим
Магистр (2147)
наивные) посмотрим, какую песню запоют через полгодика..или раньше
Мудрец (11407)
Я весной в отпуск, собиралась поехать в Прагу. Теперь я поеду в ближайший сквер.
Верховный Наставник (170896)
замечаем, но всё равно по барабану. у меня на еду ужодит меньше четверти. будет уходить больше, да и хрен с ним. излишек в могилу за собой не утащишь!
да и аппетит постоянно падает, коды современные продукты пробуешь!))
Хранитель Истины (394000)
Сейчас ещё терпимо. Но Власти не дремлют, готовят новые узурпаторские законы и постановления....чтобы жизнь малиной не казалась.....)
В Беларуси тоже кризис! Я с марта на 4-х дневке
Наставник (32822)
Кризис то все заметили,но не каждый хочет в этом себе признаться,
и особенно не хочет признаться всем нам.