А почему с Днем Защитника поздравляют даже тех,кто не служил и никогда не будет?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Поздравляют просто мужчин, но я лично тоже считаю, что это праздник не всех мужчин. Да и назвать всех военных защитниками тоже нельзя. Кого защитили офицерня, которые сидят в своих *ых штабах ввоенкомах и отожрали морду и брюхо, или те кто нажился за счет простых солдат? Это сволочи, а не защитники. Защитником можно быть в душе, защитником своей семьи, родных, дома, чести.
Просто не понимаю обиду многих ребят не служивших, что их не причисляют к этому дню. раньше вообще считался день советской армии и никто лишний туда не попадал. Это щас всякий хорек считается защитником и мужчиной.
на фиг он нужен официальный мужской и женский день - бред. Мало что ли других праздников, чтобы побухать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
потому что мы ополченцы диванных войск в холодной войне
Наставник (79690)
значит ещё будут служить!
Верховный Наставник (156415)
да мне не жалко кого поздравлять........есть же настоящие Мушчины!
Хранитель Истины (430904)
Потому, что борьба с Пятой Колонной происходит не в армии, мая Радась.
потому что есть женский праздник и есть мужской
или хочешь чтобы мужского не было?
С днем пены для бритья поздравляют не служивших...
Потому что это традиция, так было всегда.
Да и к тому же, неизвестно как сложится жизнь этих мужиков. Сегодня они не служили, а завтра может случиться Третья Мировая, и всех их отправят на фронт! Так что ВСЕГДА надо поздравлять.

Меня вот дико бесят мужики, которым пишешь, поздравляешь с 23 февраля, а они грызло воротят и хамят: "Я не отмечаю этот праздник!". Во-первых, не помешало бы просто поблагодарить за то, что человек внимание ему уделил и поздравил. А во-вторых, неизвестно ещё куда его жизнь забросит и где придётся воевать и выживать!