А вот у вас при каких случаях "комок в горле" случался?

или можно иначе это назвать: в груди защемило/пружина сжалась/дыхание спёрло/...

речь не о слезах, а о реальном ощущении в центре груди.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (93018)
Это было давно... Я еще в школе училась, у меня была сложная ситуация в семье и совсем не детские проблемы... Даже на фото того периода смотреть "страшно"... Я там не по детски грустная, печаль пронизывала меня всю... поза, глаза... И эта боль где-то внутри... и высказать ее некому и показать нельзя... И вот этот комок в горле... да, помню. Прошло детство, прошла боль. И больше такой печали до комка в горле я никогда не испытывала!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (339819)
Ой..не надо про "ощущения в центре груди" !!!)
Три таблетки в сутки пожизненно...мне теперь....
только от обиды
от громкого резкого звука - скажем, салют загремел, взорвалось что-то....
ну от страха может
В том году было... пришла на работу ,а какая то сволочь наших собак отравила....думала у меня сердце остановится...
Со мной такое не редко бывает. Я впечатлительная. Сейчас многое, что с дочкой связано, вызывает такое ощущение. Иногда просто, когда на неё смотрю, комок. Маленькая такая.
быо дело когда у знакомой маленького ребенка3 годика шкафом убило(случайно)....не то,что комок был до сих пор сжато все когда вспоминаю....
и еще когда у младшей дыхание прерывается(когда она сильно плачет перестает дышать)я умирала каждый рас(((((
когда попу , пардон, прищемило где нибудь))