Сегодня Прощенное Воскресенье. Простите меня, люди добрые, если в чем виновата!

Последний день Масленицы – последнее воскресенье перед Великим постом. А потому в этот день отмечают Прощеное воскресенье, которое, по словам священников, помогает людям очиститься перед испытанием духа. В этот день принято просить прощение и прощать своих обидчиков.

А если у вас просят прощение, принято отвечать: «Бог простит».

По традиции, в этот день нельзя ни с кем ругаться. А если и возникнет какой-то конфликт, то его сразу же нужно уладить. И уж тем более нельзя засыпать в ссоре и с тяжелыми от этого мыслями.

Кстати, на Руси даже сам царь просил прощения у своих слуг и у народа!

Просить прощение в Прощеное воскресенье принято не только у живых, но и умерших, приходя к ним на могилы. Ведь порой тяжкий груз остается на душе, когда человека нет в живых, и возможности попросить у него прощение уже никакой.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Ааа типа :

Бог прощал и нам завещал. Ты тоже меня за всё прости.
Верховный Наставник (165744)
Юленька,и ты меня прости )
Наставник (28005)
Не виноватая ты! Но прощаю за то, что сама знаешь!
Хранитель Истины (288251)

Наставник (72635)
Ты зачем меня в живот ударила, знаешь какой я мстительный.. Ну..ладно прощаю..и ты меня прости....( за шутку)
Привет, Юля)
С праздником!хочу на диету, уф..
Верховный Наставник (105470)
Привет, Юля!
Ну хорошо, будем всех прощать)
Хранитель Истины (423090)
И ты меня, Юля, прости...))))))
Наставник (79054)
Бог простит. И Вы меня простите.