Какая музыка Моцарта способна возрождать??

Всему миру известен хрестоматийный случай, когда музыка Моцарта в буквальном смысле “подарила” человеку жизнь.
78-летний тяжелобольной маршал Ришилье Луи Франсуа де Виньро, будучи уже на смертном одре, за несколько минут до своей очевидной и неизбежной кончины попросил исполнить свое последнее желание в этой жизни – чтобы при нем сыграли его любимый концерт Моцарта.
Вскоре после того, как музыка отзвучала, с маршалом произошло настоящее чудо! Смерть отступила, и он буквально на глазах окружающих пошел на поправку.
В этого человека каким-то неведомым образом быстро вернулись жизненные силы, и в итоге он прожил в полном здравии еще 14 полноценных лет, дожив до 92-летнего возраста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43007)
Я читала что в некоторых роддомах новорожденным ставят Моцарта. И он благотворно влияет на их сон

интересный сюжет мне попался
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
хочу слушать Моцарта.. ..несколько раз
Наставник (29364)
Я думаю,что 25 фортепьянных концертов Моцарта способны сотворить чудо))