Простой вопрос. Вы когда учились сдавали научный атеизм, марксистско- ленинскую этику и эстетику?

а научный коммунизм?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Мудрец (13220)
Приветствую, Анфиса!
Лично, я доросла лишь до вызубривания пионерской клятвы... как щас помню... ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Историю партии...
Верховный Наставник (111938)
не сдавала, хвала Огородице...
Наставник (74739)
Нет, когда я учился, этого уже ничего не было!
Наставник (65873)
Нет. Сдавал историю КПСС, марксистско-ленинскую философию и научный коммунизм. Однозначно!

Не не сдавал, у меня и без того мозги были повернуты в ту пору в нужном направлении. И когда меня слушали, то боялись конкуренции...
Наставник (59257)
Все сдавали.. Увы... У меня даже пятерка была.. Ужас.. Какой обман..
Мудрец (23327)
Да, научный коммунизм и атеизм, диалектический материализм (философию) и т.п.
нет..
я религиоведение сдавала..
но и научный атеизм я бы изучать не отказалась,да и ничего сложного в нем)
Верховный Наставник (132929)
Этику и эстетику марксистско-ленинскую? О как! Много марксистского сдавал, даже на госах - несколько раз в разное время.. Но таких наук не знаю.
Я уже не застал это время...
В универе я учился уже после распада Союза.
Верховный Наставник (177677)
Историю КПСС - точно сдавали. Научный атеизм, м-л этика и эстетика, насколько я помню /впрочем, не обессудь, память уже не та/ частично были в программе обществоведения за 10 класс.
Мы не только учились, но и сдавали. С тех пор и считают "марксизм-ленинизм" - бредом сумасшедших людей. Что, по сути так оно и есть.

Скажи, что делали и писали Ленин или Маркс, не взяв основу из Библии и не извратив Слово Божие?...

1. "Человек человеку - друг, товарищ и брат" - "Любящий другого исполняет закон." Рим. 13:8; "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." Гал. 5:22-6:2.
2. "Кто не работает, тот не ест" - "Трудящемуся земледельцу первому должно вкушать от плодов." 2Тим. 2:6.
3. "Человек - хозяин природы" - "Разве вы не знаете, что вы - храм Божий, и Дух Божий живет в вас?" 1Кор. 3:16-17.
4. "Покаяние" на партсобраниях за отступление от "марксизма-ленинизма" - "Покайтесь и веруйте в Евангелие". Мрк. 1:15.
5. "Наша цель - коммунизм" - "Никто не ищи своего, но каждый пользы другого." 1Кор. 10:24.
6. "Слава" земная, в виде: восхвалений на собраниях, награждений, "доски почета", "бронзовый бюст на Родине героя", памятники при жизни и после смерти - "Если мертвые совсем не воскреснут, то для чего креститься нам?" 1Кор. 15:29. "... ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего." Евр. 13:13.
7. Партсобрания, съезды, заседания и т.д. - Божественная Литургия и Богослужение.
8. Символы: "серп и молит", "звезда", портреты "вождей пролетариата", флаги, знамена, значки, мавзолеи с трупами и т.д. - Крест Животворящий, Хоругвии, Иконы, мощи святых.
9. "Мир, равенство, братство" - "Не требуйте, чтобы другому было облегчение, а вам тяжесть, но чтобы было равномерность." 2Кор. 8:13-15.
10. Субботники, сельхозработы, шевство, митинги, шествия, демонстрации и т.д. - "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе." Иак. 2:17.
11. "Вожди пролетариата: Марк, Энгильс, Ленин" - "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии Три Суть едино." 1Ин. 5:8.

Так, что же "нового" придумали эти извращенцы, будучи крещенными в детстве? НИЧЕГО! Просто извратили слова Писания и перевернули на свой лад. Кто так делает в этом мире? Только проклятый сатана со своими бесами. Раньше Ленина называли антихристом и ждали конца света: уж больно все он лукаво извратил на словах и в жизни людей!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!