Исус ходил по чужим храмам в которых уставом этих храмов разрешалась торговля. То есть ходил по чужим храмам со своим уставом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Он вообще то пришёл в Свой Храм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он был раввином. и имел полное право там хулиганить.
49. И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
(Св. Евангелие от Матфея 26:49)

Не разрешалась торговля ни в каких храмах в Израиле. Это вообще было недопустимо согласно законов иудаизма. Торговцы обычно располагались на площади возле храма, поэтому самого события изгнания Иисусом торговцев из храма, в реальности просто не было.