На кой бес в Николаеве устанавливать памятник «героям небесной сотни» и зачем вообще эти праздники-поминовения? Неужели заняться больше нечем?++

В украине празднуется «день небесной сотни»… Любопытно, а кто празднует-то?..

При юще постоянно что-то и кого-то поминали, ставили памятники, извлекались из пыли "пэрэможные" даты и такие же "хэройи", которых слегка полировали, создавая "праздники", типа "дня хэроив Крут" или битвы при Контопе.
Теперь власть госпереворотчиков, которая на 2/3 состоит из ющенковских выкормышей принялась за старое.
Вот только при юще войны не было, хотя раскол уже был, и экономика не была в таком ужасающем положении.
Но памятники утомили. при том, что в других сферах не делалось ничего.

Нынче же положение на 10 порядков хуже! И вот «осчастливили» Николаев памятничком
Может, что-то другое надо было сделать для города, ну хоть часть дорог в порядок привести?

Спрашивается, зачем праздновать то, что мало похоже на праздник, и для чего ставить памятники, которые только усугубляют раскол в обществе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74476)
отмечают такие же националисты...которые майдан устроили...кто еще.
а про убитых той пьяной озверевшей толпой беркутовцев ребят...хоть вспомнят...интересно(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Героев было всего 100.
А остальные?))))))))))
Исходя из того, что под статьёй отключили комменты, это не надо даже им самим, видимо поливают их добряче.
Наставник (86829)
Это будет не ваш праздник -;поминовение, Героев небесной сотни"
Ваш праздник. "День памяти титушек"
ну вам не угодишь - сносят плохо, и ставят тоже не хорошо.
Верховный Наставник (148075)
Так нет же своего ничего! Отреклись от всего прошлого, оторвались от корней, вот и не знают, что теперь делать. Придумывают ложных идолов и поклоняются им!
По государству - и герои, «по мощам – и елей»
Наставник (88167)
Пытаются из подонков сделать святых и нац. *оев. Террористы майдана, убивавшие миллиционеров и мирных жителей, не заслуживают никаких почестей, тем более, памятников. Тем более, уже ни для кого не секрет, кто и зачем стрелял. Особенно, после интервью, которое дал один из стрелков, к сожалению, живой, службе BBC. Для кого комедию ломать – непонятно! Состряпать очередной культ и образовать секту «сотнепоклонцев» из преступников и гопоты, нагло разбойничавших и нарушающих существующие тогда законы – верх лицемерия!
И для чего на фоне обнищания населения и бедственного положения страны, стряпать памятники тем, чьё место должно было быть на скамье подсудимых? Очевидно, самоназначенным правителям Окраины больше заняться нечем и деньги некуда вложить.