радуетесь ли Вы отдавая и хотите ли найти под могильной плитой ключ от вечности?

Человеку, для того чтобы понять, верно ли он преуспевает в отношении духовном, нужно прежде всего испытывать себя, радуется ли он отдавая, а не принимая. Правильный духовный путь таков: забывать добро, сделанное тобой, и помнить добро, сделанное тебе другими.

Добро является добром лишь в том случае, если делающий его жертвует чем-то своим: сном, покоем и тому подобным. Когда я делаю добро, отдохнув, оно недорого стоит. Наивысшая радость происходит от жертвы. Только жертвуя, человек пребывает в родстве со Христом, потому что Христос есть Жертва. Те, кто от чистой любви жертвуют своей жизнью ради ближнего... находят под могильной плитой ключ от вечности. Просто любить кого-то - это еще мало. Надо любить человека больше, чем себя самого".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (233917)
Во философию то развел))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Жертвовать надо так, чтобы при этом не чувствовать себя жертвой) привет)
Наставник (39665)
Уж ключ от вечности я точно не ищу
Доброго денёчка Влад
Мудрец (18020)
Не лечи, и так всё не фонтанн
Мне этого не дано, проживу свою жизнь без этих сентенций, просто радуясь каждому дню)))