Это настоящий французский десерт и поныне.С какими начинакми его можно делать?Что это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (669)
=))) вау, тут целый конкурс "угадай мелодию"?.. О_о

выдвигаю версию, что это макаруны - нечто среднее между печеньем, безе и пирожным, с обязательным добавлением миндаля..

поскольку к подобным развлечениям "для живота моего" отношусь ровно, то на подобное времяпрепровождение попросту жалко времени.. =))
т.е. сложностей особых в приготовлении нет, но это тот случай, когда проще купить, чем возиться.. =))

начинки к макарунам действительно идут самые разнообразные: клубника, малина, мокко, бергамот, фисташки, мята, цитрусовые, смородина, карамель и т.д., и т.п.

как по мне, самые вкусные "печеньки" - это шоколадные.. =))

рецепт для храбрых и просто заинтересовавшихся:

шоколадные макаруны

продукты:
миндаль (молотый) - 110 г
сахарная пудра - 225 г
какао (без сахара) - 25 г
яйцо (белок) - 4 шт.
сахарный песок - 50 г
пищевой краситель (на свое усмотрение) - 30 капель (но я предпочитаю без химии)

для ганаша (начинки):
сливки (жирные) - 30 г
молоко - 125 г
шоколад (53%) - 125 г.

смешиваем молотый миндаль, сахарную пудру и какао в блендере, затем высыпаем эту смесь на противень, предварительно выстеленный пергаментной бумагой, и ставим в разогретую духовку (150 с) на несколько минут, чтобы подсушить, затем просеиваем смесь через меленькое сито..

белки взбиваем, постепенно добавляя сахарный песок, добавляем в них миндально-сахарную смесь, хорошо перемешиваем, добавляем краситель, ещё раз хорошенько перемешиваем.. яичная смесь должна получиться тягучей..

затем выкладываем смесь в кондитерский мешок и выдавливаем кружочки (около 3 см в диаметре) на противень, застеленный пергаментной бумагой.. то, что получилось, оставляем (на противне) на 1 час на столе для образования корочки (это обязательно, иначе при выпечке на поверхности макарушек будут трещинки)..
============================
(!) рекомендация от клуба знатоков:
проверить наличие корочки можно дотронувшись слегка пальцем до поверхности яичной массы - если палец не прилипает, то можно ставить в духовку и выпекать..
============================
да, еще важный момент: перед отправкой макарун в духовку противень желательно с силой грохнуть о стол.. =)) технологи подтвердят, что таким образом в нашем "безе" не остается избыточного воздуха.
============================

выпекаются макаруны в разогретой духовке 12 минут (из с расчета 6 минут печем, потом разворачиваем противень на 180 градусов, далее снова 6 минут, чтобы печенье равномерно пропеклось), макаруны при этом должны слегка подняться..

прослойку для макарун (ганаш) желательно приготовить накануне (она готовится быстро, но долго застывает)..

шоколад нарезаем мелкими кусочками, молоко и сливки доводим до кипения, добавляем к ним кусочки шоколада, всё время помешивая, опять доводим до кипения, снимаем с огня и выливаем в глубокую тарелку.. накрываем посудину плотно пищевой плёнкой и даем остыть начинке до комнатной температуры.. затем ее можно и нужно убрать в холодильник, а достать оттуда уже за 2-3 часа перед тем, как использовать..

как только макаруны остынут, на половину из них выдавливаем из кондитерского мешочка прослойку и вторыми половинками накрываем..

все!.. =))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
круасан - с любыми
Знаток (444)
Слишком неконкретный вопрос. Это может быть и круасан, и шарлотка, и эклер, и еще что-нибудь вполне французское, десертное "и поныне" с начинкою...
Гроссмейстер (5383)
тартатен.
хоть с чем можно-с грушами сливами-не только с яблоками.