У меня простой бытовой вопрос, и я пошла делать ЭТО ))) +++

Вы машинку стиральную с лимонной кислотой периодически прогоняете?
От накипи .
Калгон тоже используем, но бывали периоды и без него(закончился и забыли купить), поэтому как советуют, нужно ее чистить.
Ни разу не делала, да она и новая почти...
Знаю только что на 95 градусах программу поставить.
А с тряпочкой или без? Просто без всего прогнать?
А то я могу подстилку кота кинуть например )))
Расскажите как делаете)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Привет,Ань!
Я периодически(примерно раз в полгода) делаю ЭТО. Высыпаю в барабан 2 больших пачки лимонной к-ты и прогоняю на 95 градусах,безо всего.Не слушай никого-это отличная профилактика от накипи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
посижу послушаю) ни разу даже калгон не гоняла))
вот ни разу не делала такого, думаю и с подстилкой можно
Мудрец (16050)
Калгон зло,портящее машинку!
Кислота лимонная,я беру 5 маленьких пакетов и на самой высокой температуре пустую прогоняю,максимум тряпки кухонные бросаю!
А тут машинка завоняла,маме посоветовали лимон и уксус,ох и пены было! Но вонь исчезла!
Наставник (33960)
Раз в пять лет... Тен можно достать, и карандашом для утюга почистить Но для этого её полностью разобрать придётся...
Тен находится внизу барабана...
В некоторых - лёгкая замена, даже разбирать не нужно...
Калгоном никогда не пользуюсь...
Наставник (32774)
опыт стирки с 98 года..все прошли..могу сказать точно,что колгон-пустая трата денег...иногда кладу в барабан 50 гр лимонки и на 95 включаю..без всяких тряпочек..после очистки стараюсь стирать сначала белое...или если стиралось цветное,а надо срочно постирать белое,так же промываю машину с кислотой...
Советник (3586)
Нет не пользуюсь ни калгоном ни кислотой и так 15 лет уже)
у нас специальное средство продают. очень недорогое. иногда прогоняю)
Хранитель Истины (324336)
Есть и правда какие-то средства именно не добавлять в порошок, а прогнать холостую машинку с ним..
Что-то типа "антинакипин для стиралок"))
Наставник (97797)
Не прогоняю. У меня она с функцией очистки от накипи. Просто раз в неделю включаю эту программу и все.