РПЦ планирует ввести налог на бездетность? А будут ли сами попы его платить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177979)
Так практически все православные попы (не путать с иноками и монахами) имеют семью "Матушку" и "попят"... Даже ХОЛОСТОЙ поп не может получить приход..
Посню в СССР в Загорск на "Выпускной бал " из семинарии все девицы из Союза приезжали.. На смотрины..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498116)
Аналогичная новость.

Верховная Рада планирует на Солнце выращивать арбузы.А сами депутаты будут в этом участвовать.

Наставник (66647)
РПЦ не может ничего ввести. Это общественная религиозная организация. Она может призвать своих единоверцев к этому или посоветовать. А сами священники и члены этой организации могут делать на добровольной основе или согласно уставу организации все что угодно, что не противоречит закону.
Насколько я знаю, по Налоговому Кодексу у граждан нет права платить налоги, не предусмотренные законом.
Поп - священник так называемого " белого духовенства " ,
то есть не монах . Попам разрешено иметь жену и заводить
детей . И как правило в их семьях , детей немало ...

Это тебе так , чисто для информации . Просвещайся ...
.
Мудрец (23537)
бгг
Наставник (46364)
..Если только среди своих прихожан..Но вряд ли кто будет платить..
..И сейчас то в церковной кружке и мышь не валялась..
Хранитель Истины (428335)
Это ложь явная , такого быть не может и не стыдно?
Хранитель Истины (493357)
Эк к власти рвутся!