Ученые доказали почему бабы дуры? или мы всё же разные?)

Оказывается, главные отличия мужчины и женщины находятся в мозгу. А совсем не там, где вы подумали.

К такому выводу недавно пришли ученые.

Горе от ума

В начале мая на крупноймеждународной конференции президент знаменитого Гарвардского университета Лоуренс Саммерс высказался примерно так:

«Женщины не могут достичь значительных успехов в естественных науках и математике не из-за социального неравенства, а из-за существенного генетического отличия от мужчин».

Рассерженные дамы-ученые поняли его слова буквально: «Нас считают дурами!» И демонстративно покинули зал. А все женское научное сообщество подняло такой визг, что Саммерсу пришлось много раз извиняться.

На самом деле ученый не хотел никого обидеть. Просто он не совсем удачно озвучил результаты новейших исследований, которые свидетельствуют: мужские и женские мозги - это две большие разницы.

Не тем местом думаете

В одном из опытов добровольцы разного пола «ходили» по улицам созданного компьютером виртуального города.

Чтобы «добраться» до определенного места, мужчины в среднем тратили 2 минуты 22 секунды, женщины - 3 минуты 16 секунд. Откуда такое отставание? Как полагают ученые, дело даже не в том, что женские нервные клетки медленнее обмениваются импульсами. Этот недостаток компенсируется более высокой скоростью крови в сосудах мозга. Просто женщины думают «другим местом» - в основном лобными долями мозга. А они отвечают не столько за логику, сколько за интуицию и эмоции.

Мужчины же, решая любую задачу, включают всю свою «мозговую» аналитику, да еще активнее подсоединяют зоны, обрабатывающие зрительную информацию. Вот вам одна из причин, почему мужчины считают баб дурами, а бабы мужиков - сволочами.

Интуиция часто подводит.

Что, собственно, опыт и показал. И от эмоций тоже проистекают разнообразные глупости. А холодная мужская аналитика в реальной жизни порою становится источником осмысленных и тщательно взвешенных гадостей.

Он ее не понимает

Мозги отличаются и по составу. У сильного пола в шесть раз больше серого вещества. Зато у слабого - в десять раз больше белого.

http://vzroslyelyudi.mirtesen.ru/blog/43151297298/... тут понятнее!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Бог сделал женщину из ребра..РЕБРО единственная кость в организме где нет мозгов..Я с БОГом согласен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33960)
Их просто не вписывали в учебники, как учёных, только потому что они бабы...
Хранитель Истины (306753)
ЭТо, безусловно, интересно; но вот 1) Савельев говорит, что индивидуальные отличия в разы больше статистических отличий половых, расовых, национальных и т. д.; 2) ЧЕЛОВЕК С САМЫМ ВЫСОКИМ АЙКЬЮ - ЖЕНЩИНА!
Верховный Наставник (123413)
Вообще то жене нужно ума ровно столько, что бы муж не замечал, что она дура.
сперма тоже белого) всё зависит количества и от консистенции)))
бабы сперму не выделяют, штож пожелать)))
Наставник (30665)
не то что разные, а другие, даже древние евреи знали, что сначала был создан человек, а ему в помощники женщина, см. библию
Кто-кто доказал? Нуу если американские, да британские учёные... Тоды да)))
Верховный Наставник (157786)
Даааааааа...)))
Мужик и в сексе быстрее)) Не успел вставить, уже кончил))
Ой, ну дура я и че?)) Зато к жизни лучше приспособлена и живу дольше))