Из грязи в князи от Бога? А может от беса?

Как правило нищий покажет ту свою сторону, которой даже не ожидаешь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
14 ибо тот из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным.
15 Видел я всех живущих, которые ходят под солнцем, с этим другим юношею, который займет место того.
16 Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им. И это - суета и томление духа!
(Еккл.4:13-16)

Невеждам напоминаю, что это пишет величайший царь всех времён и народов - Соломон.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20607)
Раб мечтает не о равенстве, он сам мечтает стать рабовладельцем... Так что часто бывает, что поднимаясь такие люди плюют в тот колодец из которого раньше пили, знакомое явление))
Гроссмейстер (6607)
так если поразмыслить когда огород насадишь,все из грязи растет и хороший плод и сорняк,а там уж прополка пойдет)