Может ли США ,в принципе, при желании рассчитаться со своим внешним долгом?. Что для этого им нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
А1
Мудрец (10576)
Не вижу проблем, которые бы этому помешали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Продать америку...)))
Верховный Наставник (148599)
им для этого надо бумагу и краски...
.
Советник (2698)
Может. Для этого нужно время и серьезные изменения в экономической политике.
Наставник (43360)
Гигантские монеты в 1 триллион долларов! )))
Наставник (61880)
Какой дурак обрушит доллар?
-Его невозможно обрушить...
Олигархи в один день станут нищие...
Верховный Наставник (125128)
Нет.
А кто-то кроме либерастов рассчитывает на возврат этих денег?
То есть Греция не смогла, но США то - это не Греция какая-нибудь!
Нет
Гроссмейстер (6077)
Может!..но для этого нужно будет затянуть пояса и впасть в глубокий кризис...начнутся восстания и гражданская война на их территории,которая приведёт к распаду США на мелкие кусочки(независимые страны-ныне штаты)..Оно им надо???...Кто в настоящее время осмелится спрашивать с них долг?..никто!..Если вдруг кто и осмелится,то они придут к этим выскочкам с "демократией"...
Мудрец (11279)
национальный долг 18.3 трлн,совокупный долг 43трлн
это 250% ВВП США
одного желания недостаточно,цифры слишком большие
Верховный Наставник (104359)
столько деньгаф ищщо не напечатали)
Нет. Только через третью мировую.