поздравляю вас с днем российской науки. желаю вам великих научных открытий и мирного неба над головой! ну.... за науку!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90050)
Спасибо! Я, как-то и забыл за научными и производственными буднями.Обязательно отмечу и коллегам поздравления пошлю!
Наша геологическая наука пострадала (наверно!) больше всех. Полностью была уничтожена вся её инфраструктура. И, казалось - безвозвратно. Сделано это было целенаправленно, мы занимали ведущие позиции и в прикладном плане (по поиску месторождений) и в научном при исследовани строения Земли
Думаю, по прямой указке из Вашингтона. Нашим тоже было выгодно необычайно. Можно было воровать без оглядки всё наследие многих поколений геологов.
Но ведь ведь удалось сохранить очень многое, не благодаря, а вопреки. Сохранился дух российской науки. За счёт небольшого количества энтузиастов в электронную форму были переведены большинство отчётов предыдущих поколений. теперь у нас их никто не отнимет и не уничтожит.
А про исследовани. мы, по-прежнему, далеко впереди их замечательных исследовательских центров. За счёт нашего (советского академического образования и русской смекалки).
Я часто наблюдаю, с какой завистью японские и американские геологи смотрят на наши работы. Как это русские, при небольшом количестве оборудования, малом финансировании ухитряются делать такие работы? Но эту нашу тайну они не только не осознают но и не поймут своими псачьими мозгами.
Да! И большинство наших учёных-геологов не перетекли за бугор. Скучно там. Темы не могут сформулировать. Именно, потому, что изучали свои крошечные территории и являются очень узкими специалистами.
Ух! Разговорился. Ещё раз, спасибо за поздравления! Напомнил, что жизнь прошла не зря!
Думаю, что мы ещё не раз, за счёт богатств наших недр и духу нашего народа нагнём всю эту европейской-американскую шваль раком!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
я с утра только кофе пью, пойду накачу, кстати
Мудрец (23674)

Верховный Наставник (121736)
да и внедрение в жизнь чубайсовских разработок по нанотехнологии .. тип нано ломик нанолопата и нано кувалда
Наставник (28153)
что бы не говорили-а наука у нас есть!и неплохие ученые.
Спасибо за напоминание....сегодня будет повод: у меня в этом году защита...с "боями" добилась...мирного неба в науке не бывает: в ней идет тихая и скрытая война с нетрадиционными способами нападения и защиты....страдают от акул науки, почувствовавших коммерческую сладость, и выпадают из науки "необстреленная" молодежь-аспиранты
Мудрец (16781)
Да, да, за науку! Я тут тоже намедни статью в научный журнал тиснул. Самое смешное, что напечатали! Есть ISBN и все такое. Так, что я теперь ученый! Еще пара публикаций в журналах ВАК и засяду, пожалуй, за монографию. Что вы там говорили про великие научные открытия? Их есть у меня!!!!
Верховный Наставник (161610)
Не успела проснуцца, а уже пить?!!