Так лелеить бедных собачек?... или отстреливать бродячих псов?

Следственный комитет РФ по Республике Татарстан проводит доследственную проверку по факту нападения бездомных животных на 20-летнюю жительницу Казани.
Как сообщают в ведомстве, 29 января три бродячих собаки покусали беременную женщину. Что примечательно, инцидент произошёл прямо у детского сада.
"Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках проверки будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – заявили в СК.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (34039)
Вот установят личности собак,а там индивидуально разберутся
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ага,развели собак,кинули их на произвол судьбы и руки умыли.Зверье ненасытное не они,а мы.
Верховный Наставник (122258)
агрессивных - отстреливать сразу.. прочих - в передержки и питомники..
а вообще...
нать регистирировать и кошек, и собак.. по месту жительства хозяев...
чипировать...
и потом вопросов нету.. чья, откуда..
и прочее
мне так представляется
Наставник (39665)
Вопрос не простой . С одной стороны собак жалко . Но с другой я сама боюсь бездомных собак . Да и некоторых домашних тоже ( бойцовских ) , которых хозяева гуляют без поводка и намордника . А вообще психология собак не понятна и не изучена . Иногда стая пробегает мимо ( по своим делам ), а иногда начинают "проявлять интерес " к человеку . И это уже страшно .
Советник (2710)
Установить личности хозяев брошенных собак !

И самих покусать.