Депутаты ЕВРОПАРЛАМЕНТА поддержали Савченко и начали...кхех..ГОЛОДАТЬ, я паццталом(вн)?

К акции голодовки в Европарламенте в поддержку Надежды Савченко, которую начал депутат из Литвы Пятрас Ауштрявичюс, присоединятся другие европарламентарии.

«Сегодня голодает европарламентарий из Чехии Михаэла Шойдрова, позже к инициативе присоединятся либерал Антанас Гуога и консерватор Габриэлюс Ландсбергис (евродепутаты от Литвы, — ред), члены ЕП — испанка Беатрис Бастеречеа, полька Юлия Питера, чех Павел Свобода и др.

Этой акцией, мы, члены Европарламента, хотим обратить внимание на то, что в России почти два месяца голодает содержащаяся в ужасных условиях украинская летчица. Мы призываем во весь голос и так, чтобы все видели, высказать свою гражданскую и моральную позицию, сказать „стоп“ российской политике обесчеловечивания», — передает слова Ауштрявичюса издание delfi.lt.

Ауштрявичюс голодал 4—6 февраля. Европарламентарии с 4 февраля каждый день посылают письмо постпреду России в ЕС Владимиру Чижову с требованием освободить Савченко.

В письме отмечается, что состояние голодающей с 13 декабря 2014 года летчицы ухудшается, также обращают внимание на то, что нет никаких юридических оснований для ее ареста.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (44522)
Да пусть не сцут,им сообщат когда она сдохнет,правда такие *и очень живучие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126820)
)))) пусть поголодают. Жаль, что всё-равно летального исхода не будет
Наставник (53004)
Мы будем очень-очень беспокоиться за них, честно-честно, ахахахах!
Мудрец (16618)
Пущай голодают, клоуны, нам больше достанется.
Верховный Наставник (127340)
Театр абсурда...))
Верховный Наставник (173671)
Минутку! В списке нет ни одного украинца (ки). Голодовка не считается.
Верховный Наставник (116907)
Что же они не голодали по пленным ЛНР и ДНР
ведь их возвращают избитыми и с переломанными костями.