Неужели экономика украины настолько развита, что власти могут себе позволять вводить «санкции» против 160 российских компаний?++

О санкциях радостно оповестил украинских граждан литовско-шведский предприниматель
айварас абромавичус, который по рекомендации госдепья возглавил в украине министерство
экономического развития (гы-гы) и торговли (ой-вэй).
Гы-гы и ой вэй, потому что вместо развития – регресс, а торговля стала медленно, но верно сдыхать.
Какое у нас экономразвитие и торговля можно почитать тут на примере моего города.

Как такие начиная отразятся на украинских гражданах, которые работали и зарабатывали
на российских предприятиях, то айварчику не интересно, ибо его несказанно радует и вдохновляет
такое «экономическое развитие» украины, когда она наконец-то, согласно «решению СНБО присоединяется
к санкциям США, ЕС, Швейцарии и стран большой 7-ки, которые в том числе включают такие меры,
как заморозка счетов и активов физических и юридических лиц», - другого способа развития укро-литовец
и зРада нэ бачать.
Ну и там по мелочам ещё: запретить транзит того сего, запретить там и сям…
А, ещё обязательно запретить гражданам РФ приватизировать останки укро-предприятий.
Большего тупизма читать не доводилось, а если учесть, что это исходит от предпринимателя,
то это уже дебилизм: приватизировать, вероятно, будут Иваны Петровичы Сидоровы
с российским паспортом, а не компании с трудным названием, зарегистрированные
в Кипрско-Каймановых пенатах.

Любопытно, а не приходила ли в литовскую голову мысль, если санкции по его исторической родине
вдаряют (так там хоть войны нет), если от этих санкций уже и в Германии и Швейцарии бизнес и народ недовольство выражает, то может, украине от таком «развитии» лучше было бы даже не мечтать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (51980)
Им самое время вводить санкции - гривна уже 1/25 доллара. Разве что санкции хоть как то удержат от бегства капиталов из Украины в Россию
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ЙоП ,ну это точно конец России ...
Божественный Гуру (1272776)
Это так пропагандистский пук в сторону России и ничего более.
Верховный Наставник (116907)
А им не привыкать самим же уши отмораживать )))
Наставник (55020)
Заграница им поможет, она им даст парабеллум!
Наставник (88692)
Да наши российские компании их так и так на йух пошлют. А к 19 году и с транзитом ёк.
Скачут они так.
ага..мощнейшая экономика МИРА за счёт фразы:"Денег дай,ага!
Они могут вводить санкции по нескольким причинам.
1.Экономики уже нет,так что спасать или поддерживать просто нечего.
2.Чем хуже отношения с Россией,тем лучше (так пиндосы велели).
Здравствуйте !))
Наставник (88156)
Ну что ж, Франция тоже санкции ввела, так и осталась со своими мистралями в обнимку и с кучей безработных их строителей. Пшекия санкции ввела. До сих пор свои яблоки назло Путину едят. Германия, введшая санкции, лишилась сотен тысяч рабочих мест и нашла себе на голову геморрой в виде доп. пособий этим самым безработным. Молдаване вырубили фруктовые сады и виноградники (жуткое было зрелище, когда мужики топорами вырубали деревья с висящими на них плодами. А ведь дерево за пару лет не вырастет и плодоносить не начнет). И т.д.
Теперь куев решил свои силы попробовать. Ну, если нравится – вперед! Мало заводов позакрывали, потому, что не захотели с Россией торговать, мало безработных стало. Еще захотелось. И против кого санкции? Умные люди давно весь бизнес с Украины поубирали и активы вывели. И это на фоне того, что все больше и больше евро-стран уже призывают отменять санкции. Накушались уже от своих санкций. Нет, неумные каклы всё в своём репертуаре.
А по поводу Абромавичюса, так это выполнение приказа из-за океана. Тут и к бабке не ходи.
Подставляют нэзалэжную, по полной программе подставляют! Надо еэске выходить из кризиса, так за ее и мелких восточных стран счет и выйдут.
Не за счет же себя, любимых.