Скажите, а это нормально, если новый участковый ходит по квартирам, мол познакомиться?

Позвонил отец, ему далеко за 60, живет один (в квартире тоже прописан один), рассказывает - с утра звонок в дверь, кто, дядя с папочкой в форме, типа я ваш новый участковый и далее вопросы - кто еще в квартире живет, есть ли родственники, дети... Че ему в натуре надо было?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723418)
Везет вам. Я нашего участкового за 6 лет ни разу не видел.
А вот его начальство - неоднократно. По знакомству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181510)
это его обязанность.
Верховный Наставник (124602)
дык мент же плохого ничего не сделал. задавать вопросы это его профессия. участковый же никого ПРом не избил, всё по закону.
Наставник (74660)
Думаете наводчиком у криминальных структур подрабатывает ?
UNA
Наставник (98884)
а у нас по квартирам ходил не мент,а один из общественников дома,бывший военный пенсионер,тоже все вынюхивал.Это года 2 назад.Вот,сейчас бы,я его не впустила в квартиру,а вынесла бы на порог тубаретку и на ней бы показала документ,что я здесь прописана..или взрывчатку ищут или жуков понаставят,или прослушку все эти общественники..
Верховный Наставник (101294)
Молодец участковый
Верховный Наставник (129232)
К нам приходил, и даже визитку со саоим фото оставил.
Верховный Наставник (144270)
В советское время даже вопрос бы не возник... Никому бы и в голову не пришло наряжаться участковым... Знали участковых все в лицо- частенько с ним разговоры по душам вели - а бывало что и выпивали...
А сейчас -кто знает- в любом магазине любую форму можно купить и удостоверение на принтере отпечатать... Так что вопрос понятен.
Наставник (38466)
они, как раз, высматривают одиноких стариков и алкоголиков. хату отжать... и молодняк без родственников уже давно в расход за хаты идет...