Помню при СССР делали шабашку в колхозе. На обед за 30 копеек поел 2 л тарелку борща с 0,5 кг мяса.

Второе - пюре 1 кг и три котлеты упругие.
И 4 стакана кисели и два компота.

30 коп сколько сейчас в эквиваленте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177979)
В "позднем" Союзе литр 76 (80) бензина стоил 30 копеек...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65979)
ну Вы жрать, сударь
Наставник (26308)
Ну Вы и сказочник. Я сама жила при СССР, правда уже в конце 70-х и 80-е, в столовке платили 50 копеек за гораздо меньшие порции.
ну и пис дишь же ты..посмотрела цены на мясо в 80-х
1 кг говядины около 2 рублей
Наставник (25395)
щас тыщу рублев отдашь штобы просто кофэ попить
Наставник (81460)
Про 30 копеек, это вы загнули, минимум 70-80 копеек такой обед.
Современный эквивалент ~ 10 Евро

Простите, а сколько вы вЕсите?

Наставник (35552)
Я раз сидел 15 суток в райцентре и на 12 человек ходил за обедом в столовую..
Выходило на 12 человек - 1 рубль 44 копейки..)
Ни разу не ел котлеты упругие.
Жизнь прожита зря!
Советник (2767)
Ну что сказать конечно в СССР были и свои негативные моменты,но в развитии любой западной страны тоже есть много негативных моментов,а в общем СССР была великая страна с которой считались все государства земли и ещё СССР это наша история которую мы должны помнить и уважать и которую запад всячески пытается опоганить и отравить что особенно видно сейчас в попытках запада исказить и оболгать историю нашей победы в великой войне,ведь известно народ не уважающий своё прошлое не имеет будущего,вот именно свободного будущего запад пытается нас лишить распалив братоубийственную войну в Украине и нацелившись на Россию,а в СССР КОТОРУЮ Я ПОМНЮ ГОЛОДНЫХ НЕ БЫЛО их гораздо больше сейчас как голодных так и бездомных а цены в СССР были доступными буханка хлеба стоила 14 копеек я брал с собой на работу 1 рубль мне хватало хорошо пообедать плюс купить пачку сигарет и ещё оставалась мелочь,ЛЮДИ давайте будем бережны к нашей истории и уважать наших предков.