Помните очереди при СССР? А мама Вас в очередь ставила, а сама в другую уходила?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105342)
ого, чего ты напомнила, Юля )))) щас как всё колыхнулась внутри )) вот реально, не знаю, как кто, а я прям помню этот страх, что очередь подходит, и вдруг мама не успеет, а у меня денег нет )))) надо же такое пережить
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19837)
да да да!!!!)))))
Просветленный (503372)
Я уже детей ставила)))))))
Но в основном мы вместе во всех очередях стояли)))
Верховный Наставник (101099)
Кончно...и про " тока по 2 кг. в одни руки" тоже помню...
Верховный Наставник (165741)
я лет с 7 стала сама в магаз ходить.сначала за хлебом ,потом и подальше -в гастроном за молоком ,сметаной.. так было страшно поначалу ) но вот прям чтоб по три часа стоять -такого не помню .
Я очень ответственной была и наизусть учила, ЧТО нужно сказать продавцу )))

Кроме того, мы в центре жили, в МОСКВЕ (на в Москвабаде), многие знали друг друга... Особенно детей, которые часто ходили в один и тот же магазин )))
Наставник (93018)
Да. И тетям всяким меня одалживала, т.к. в одни руки давали меньше... И сумки мне на голову ставили
Верховный Наставник (153487)
из того кошмара-дочка стояла за хлебом и когда уже заходить в магазин привязала бобика у дерева,постояла еще в магазине,вышла и радостно пошла домой...а пес остался стоять дальше...
хорошо он у нас злющий был-никто не спер...она дома чая напилась и вспомнила-бегом за ним
ну, типа я вас пропущу)
а так есь не тяжёлое, то меня лет с 5 в магаз гоняли)
Верховный Наставник (213183)
Как щас помню, приезжали мы в вашу Москву за колбасой, приходили с мамой в колбасный магазин на ул. 1905 года. Мама в одну очередь вставала, я в другую... Мне тогда лет 12-14 было. Тошнило от запаха копчёностей, но я стойко выдерживал эту муку...
Это случалось крайне редко, да и то в те редкие времена, когда к нам приезжала старшая материна сестра, уехавшая за мужем в Свердловскую область. А так мать всю жизнь проработала в сети Мосресторантреста, как и отец, а значит у нее всегда были свои люди в промтоварных областях.)
Привет, Юль))
Верховный Наставник (108014)
Да, именно так и было. Мы стояли за творожниками. Мама за колбасой