ОК ) Уговорили : в субботу в 5 утра по грибы ! ... ;-) Как квасить капусту ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)
в добрый путь

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (78195)
Вы уж определитесь...или грибы или капусту квасить...)))))
Мудрец (22314)
За грибами не пойду, я сегодня шампиньончиков прикупила уже...
А про капусту - даже сказать стыдно - у меня муж ее заквашивает, да так вкусно... А я не умею.
Доброго вечера, Кири)
Наставник (74251)
С лопатой в лес грибы откапывать))))))
У меня их еще в морозилке много)
Много капусты я не квашу. Когда захочется делаю банку за два дня: нашинковать капусту, морковь, плотно уложить в банку, залить рассолом: холодная кипяченая вода + соль+ сахар,хочется острого можно добавить уксус, перец горошком, чеснок. Поставить в тепло дня на два, потом в холодильник.