а Вы как считаете - черника действительно улучшает зрение ?... может кто нибудь примеры из реальной жизни знает..?

я в конце ленты вам напишу отгадку на этот вопрос..)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Я и сама в конце ленты правильно отвечу.

Во время Второй мировой войны англичане скрывали создание нового бортового работоспособного коротковолнового радара, способного обнаруживать вражеские бомбардировщики даже в темноте.
Стремясь сохранить военную тайну, объясняли высокую точность своей авиации острым зрением своих пилотов истребителей британских ВВС, которые стали употреблять в больших количествах чернику , чтобы повысить эффективность борьбы с немецкими бомбардировщиками. На самом деле, это была дезинформация. В дезинформацию поверили и она превратилась в миф.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (165744)
если ее на глаза намазать ..)
Верховный Наставник (103249)
я знаю что она прочищает хорошо..кишечник
глаза-дополнительный бонус
лихко, бросаешь в черничные кусты 100 евро и начинаешь их искать)))
Если только настоящая, а не эта в таблетках. Чернику вёдрами есть надо, чтобы зрение улучшить)
Лекарство есть, но есть очень много подделок.
Лучше морковь, там каротина много,который улучшает зрение)))
Да, кстати,сумеречное зрение улучшает черника,это правда(ночное).
Хранитель Истины (270499)
Ну судя по тому, что мой муж с детства её трескает в сезон каждый день, почти 50, зрение единица.
Мудрец (16050)
Ну вообще не улучшает,а поддерживает по идее,чтоб хуже не падало,но прмимеров ни наю)))
Наставник (76786)
поддерживает здоровое зрение-да
А болячки лечить нужно лекарствами, гимнастикой и ношением очков.
Дочин окулист так и сказал.
Ночное зрение улучшает-черникой кормили летчиков союзников перед ночными полетами над Германией. Эффект носит временный характер...
Верховный Наставник (142162)
а ещё капуста -- грудь увеличивает........... брехня!!!!!!!!
Покрайне мере зрение больше не падает. Знакомая постоянно есть.Зрение очень плохое. В 25 лет резко стало падать .Упало до -10. Стала употреблять чернику зрение чуть улучшилось стало -9,5 и все уже много лет не падает,но и не улучшается.
Наставник (59451)
Конечно улучшает....когда цену на нее ставят...зрачки автоматически расширяются....))