Есть тут кому вопросы серьезные задавать? Ну вот - один на "пробу"...

Небольшое отступление перед непосредственно вопросом.

Любовь - это И зависимость.От другого человека, от его мыслей, от его планов, от его настроения, от его желаний. Взаимозависимость причем.
Те, кто говорят о совместимости любви и независимости - просто не умеют любить и не были любимы.

Отсюда вопрос: ТВОЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ СТОИТ ОТСУТСТВИЯ ЛЮБВИ?

И - ДА. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЗА ВСЕ ВОЛЬНЫЕ И НЕВОЛЬНЫЕ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (75547)
Ну вАпросец! Ну мы же часть природы. И соответственно все законы природы, действительны и для нас, социальных существ, социальных групп. В основном это физика, наука такая, открыла и описала все эти законы. Что касается любви - начальная физика, элементарная Ньютоновская механика. Ну ещё там какой нить "закон сохранения энергии" если хочешь - ничего без ничего, и из ничего, не бывает.:))

Угол падения - равен углу отражения! ;))

Хочешь быть любимым - люби. Хочешь быть всегда правым - не ползай налево. Хочешь быть всегда первым - за рулём не спи. Хочешь с королевою рядом быть - сам то королём, хоть туточку будь. ;))

Я не воткнусь, как сюда музыку вставить. Поищи Виктор Третьяков "Начальная физика". Да ты её знаешь наверняка. Рад видеть. Привет! :))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29841)
Полюбив ты себе уже не принадлежишь!
Подарки к датам, забота о детях(при их наличии), упаси Боже болезни...
Да, я зависим, но я любим и люблю!!!))

Прощаю!! Прости и ты меня!
Наставник (42455)
Танюш не грузи(((
Гроссмейстер (7325)
любовь взрослая - она странная.
и это не зависимость, т.к. можно любить тех, кто не взаимен или, например, поэты влюблялись в письма пассий.. и любовь была по переписке.. без возможности встретиться.

т.е. любовь - зависит от своих фантазий, а нет от реального человека
Наставник (83902)
Любовь нельзя загнать в рамки определений.
Я ближе к С.Летней - Любовь независима от наших ума и инстинктов. Мы можем не заметить, обидеть её, надругаться, обмануть себя... Но даже смерть её не убьёт...
Если она есть.
В твой вопрос не вписывается любовь Творца к человеку, или матери к младенцу, кинолога к щенку, умудренного невзгодами старца к юной деве, жены к не серьёзному в поступках мужу.. Когда объект любви наивно не осознает, не ценит, не понимает...
Твоё "и, да..." как бы невзначай, слово "грехи" пропустила... Ты стесняешься, считаешь себя безгрешной или не серьёзна к моему прощению?
Я влюблен в твои провокации к размышлениям!
Прости меня.