Сталин был очень эффективным менеджером?

Кстати, я вот когда общался с православной общественностью, то многие из них его уважают почему то. Как думаете с чем связан такой мазохизм, он же их мочил и бассейн построил вместо храма.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (493575)
Стокгольмский синдром
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428639)
Да эффективно уничтожил миллионы крестьян.
Просветленный (723445)
Эффективным менеджером был Лаврентий.
А Сталин был гендиректором.
пока его никто не превзошёл по эффективности.. Только во вторую мировую 20 миллионов.. а еще локальные войны в Финляндии,Манчжурии, Китае.. А еще коллективизация.. 37-ой, 52-ой...
...а потому, что это именно Сталин придумал уже после войны внедрять на место священнослужителей кгбешников..
Вот они и отзываются.
Мудрец (24808)
Путин знает - что говорить! Наверное читал секретные архивы про "эффективность" менеджирования Джугашвили!
Это что понимать под эффективностью... Есть такая известная фраза, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Но кроме внешнего эффекта, в ней нет никакого смысла. Рузвельт принял США в период жуткого кризиса, а оставил тоже с атомной бомбой. Просто испытания прошли уже при его приемнике..
На самом деле, Сталин принял вполне успешную Россию. Которая за годы НЭПа и свободно конвертируемогочпервенца, а также реализации плана ГОЭРЛо, и обучения всеобщей грамоте вполне окрепла...
Были разные возможности развития. Сталин пошёл своим путём, но был ли он лучшим?
Берия был эффективным менеджером.
А Сталин был Красным Императором.

Ведь Сталин не строил унылый и серый социализм, который построил Хрущёв. Сталин строил Империю.
Ну, а кто создал СССР ? Эффективнее не бывает...
Наставник (53734)
Хм .. вопрос в стиле был ли Чикатилло эффективным маньяком ? Да ..как это не прискорбно ...Но что выигрывает общество от талантов уголовников ? ( В том числе и политических уголовников ) ..По моему только проигрывает ...