кто это сказал... что мы свободны в своих поступках? человек раб массы обстоятельств…или я ошибаюсь?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (67398)
так кто эт сказал сам не понимал себя. он нежным другом нежнейшей женщины был в постели
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54765)
с каждым годом- непосильней кладь(
Хранитель Истины (345700)
раб, пока себя таковым чувствует... но рабом быть легче, чем стать свободным и ответственным за свою свободу и за окружающих.
Просветленный (504010)
Прежде чем совершить тот или иной поступок, надо взвесить, что он за собой повлечет.....И хочешь ли ты этого
Наставник (55772)
у жизни...тысячи оттенков)))

Я связь миров, повсюду сущих,
Я крайня степень вещества,
Я средоточие живущих,
Черта начальна Божества.
Я телом в прахе истлеваю,
Умом громам повелеваю;
Я Царь, — я раб, — я червь, — я Бог! —
Но будучи я столь чудесен,
Отколь я происшел? — Безвестен;
А сам собой я быть не мог.

Гавриил Романович Державин
Наставник (93118)
Права, что и печально!
Самое интересное в том,что эти обстоятельства всегда против нас ).
Верховный Наставник (112947)
100% права, если не обстоятельства, я б уже и отдохнул и поел, а так ппц с 23 часов из-за баранки не вылезаю...