Мульти-ляп художника или разжижение мозгов у детей?...

Мультик известный - "Зай и Чик" по Сутееву 1952 г.в.
Вплоть до 1940 г. в СССР не было единых ПДД, и их разработка и утверждение относились к компетенции местных органов власти. В 1940 г. были утверждены первые типовые правила движения, на базе которых стали создаваться единообразные правила на местах.
Важным этапом в совершенствовании организации дорожного движения явилось создание в 1957 г. новых типовых правил движения, из которых были исключены многие неоправданные ограничения. На основе этого документа в 1957–59 гг. в большинстве союзных республик разработаны и введены республиканские правила движения.
Первые единые для всей страны «Правила движения по улицам городов, населенных пунктов и дорогам СССР» были введены в 1961 г. Они базировались на Международной Конвенции 1949 г., которая впервые была совместно подписана несколькими европейскими странами. Затем после некоторой переработки эти Правила были переутверждены в 1965 г. и действовали до 1 января 1973 г., когда их сменили Правила дорожного движения, основанные на Международной Конвенции 1968 г. и дополняющих их Европейских соглашениях.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (111590)
Если вы о светофоре, то до 1949 года расположение красного и зеленого сигнала светофора в СССР было обратным теперешнему - зелёный сверху, красный снизу.

С присоединением СССР к Международной конвенции о дорожном движении и к Протоколу о дорожных знаках и сигналах в 1949 году расположение огней светофора изменилось на обратное и привычное нам: красный – сверху, зеленый – снизу.

Мультфильм снят в 1952 году.
Вполне возможно, что художник рисовал картинки до 1949 года.
Мультипликация - процесс длительный.
Вы представляете, сколько картинок нужно было бы перерисовать?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (24816)
Интересный вопрос, спасибо.

Поддерживаю тему с кино (и м\ф) ляпами, там интересного стаффа поле непаханое наберется, помимо наших стандартных угадаек)