Почему в фильме Роки русского боксера назвали Иван Драго, это русская фамилия, мож украинец?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (127344)

Идентификация Борна.))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
А они с дибильного Английского переводили, а там идиотская транскрипция. Вот и отранскрипцылись.
Просветленный (723445)
Не знаю таких русских фамилий.
Хранитель Истины (345459)

Нашего, Вячеслав Дацик зовут..
Просветленный (838330)
Это армянин из Голландии))
... однако, и ему наваляли из России с любовью)

Наставник (43117)
В фильме Иван Драго выступал за СССР. Я думаю фамилия была не так важна.
Магистр (2147)
#Я Драгов
Наставник (73241)
Думаешь в США вообще знают где Украина, где Россия? Мы для них по прежнему Советы. И все бывшие республики.