.
Советник (3255)

А исконно белорусские фамилии, это какие? Какое окончание у фамилий должно быть? Ну там, у украинцев - УК, КО (Полищук, Прохоренко), у русских - ОВ, ЕВ, ИН (Белов, Беляев, Путин), а у белорусов какое окончание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (304979)
У меня муж по отцу белорус - Могилевская область - Чауский район - фамилия прадеда. деда, отца и моего мужа. а теперь и моя.. заканчивается на КО! - прям как у Лукашенко. вот и ношу - почти сорок лет "украинскую" фамилию - меня часто спрашивают - ты что? хохлушка? Русская я! и фамилия родовая - девичья - Савинова.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
ой, у меня такая фамилия)) девичья)) но я назвать не рискну,тут сексот бабур))
Верховный Наставник (232091)
Ну наверное куперман))
Просветленный (586801)
Ой.
В смысле окончание такой.
Хранитель Истины (425458)
Тоже на КО ,УК , ЕВИЧ , СКИЙ и т.д.. Всё как у украинцев и поляков .
Верховный Наставник (109467)
на "ич" у них много..Вуячич,Буячич,Х..чич
Хранитель Истины (457725)
Олехнович и как у хохлов, Копышенко, это белорусские фамилии.
Наставник (33297)
я только с одной девочкой из беларуссии лично знакома у неё фамилия — покина. звать алина. самые красивые девушки живут или в беларуссии или на украине

может только мне так по жизни встречалось?.. хз
Верховный Наставник (201594)
белорусские фамилии
самые древние на -ич и -ович..
Верховный Наставник (128952)
У меня была ученица по фамилии Полищук, так она по русски почти не говорила, ее родным был башкирский.
маё прозвішча - Ўсманхаджаеў - тыпова беларускае