Какую форму имеет Звук и когда??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Звук имеет форму!
На органическую и неорганическую материю действуют одни и те же законы гармонической организации. Мир цвета и звука, формы управляется по одним и тем же законам, и между гармониками и гармоническими структурами существуют тесные взаимосвязи. Звук - это нечто большее чем простые вибрирующие сигналы. Он действует как проводник сознательного намерения между людьми, обществами и всей цивилизации.Шеннон Новак, прекрасный художник из Новой Зеландии, поручил команде Джона Стюарта Рида получить изображение 12-ти нот фортепьяно. Захват кадра картинки стал возможным только с видео высокой чёткости. Учёные добились результата при помощи профессионального аудио компрессора в режиме реального времени.

Шеннон был в восторге от результатов. Он отметил: "Я всегда был очарован переводом того, что невидимо, в то что видно. Люди могут теперь иметь представление о звуке через цвет и геометрические формы. Я видел использование технологии Киматики. Это один из методов, который предоставил уникальный и убедительный способ для показа людям связи звука, цвета и геометрической формы.

Киматика (с греч. κ?μα «волна») — наука, изучающая видимый звук и вибрацию, являющаяся подразделом модальных явлений. Обычно производится вибрация поверхности пластинки, диафрагмы или мембраны, и области максимального и минимального смещений видимо проявляются на тонком слое частиц, мастики или жидкости.

Термин Киматика был введён учёным из Швейцарии Хансом Йенни, продолжившем работу немецкого учёного Эрнста Хладни (1756—1827 гг.). Воздействия звуковой волны на вещества разной природы Ханс Йенни запечатлел на фотоплёнку.

Он рассыпал на поверхность стальной пластины песок, глину, жидкие вещества и под воздействием колебательных движений разной частоты, вещества на пластине принимали упорядоченный рисунок. Сложность рисунка напрямую зависели от подаваемой звуковой частоты на пластину, чем выше частота, тем сложнее рисунок. Эти «звуковые орнаменты» впоследствии получили название Рисунки Хладни.

Швейцарец проводил эксперименты по воздействию звуковых волн на капли воды, и пришёл к выводу, что на органическую и неорганическую материю действуют одни и те же законы гармонической организации. Мир цвета и звука, формы управляется по одним и тем же законам, и между гармониками и гармоническими структурами существуют тесные взаимосвязи. Геометрические образы 3 -ёх мерны. Допустим когда человек играет на флейте, от флейты как источника звука возникает 3 ёх мерная геометрия узоров, кроме того с различной цветовой гаммой.

Узоры могут быть красивыми от Классики например и хаотичными- от Рока,транса и т.д. Приборы которыми стало возможно проявлять звук в геометрию называют Кимаскоп, Тоноскоп.

В «Науке Мантры» Свами Муруджезу утверждает, что скандирование человеком определенного слова на Санскрите, пока снимают на камеру горящую свечу, изменяет цвет пламени или интенсивность лишь частотой, которую слово испускает.

Этой же самой наукой было показано как понизить и поднять кровяное давление, и это есть в его собственных словах: определенные звуки могут затронуть наше кровообращение и нервную систему...

Какой бы не была причина изменения колебаний, она воздействует и на ум человека и также на окружающую его атмосферу, вызывая тепло или прохладу.

Все это может быть подтверждено исследованием и показано практикой. Это открытое вновь знание науки звука показывает, что звук - нечто большее чем простые вибрирующие сигналы.

Не только, что звук взаимодействует с жизнью, но и поддерживает и развивает ее. Он действует как проводник сознательного намерения между людьми, обществами и всей цивилизации.