Как вы относитесь к народной медицине?

Лечитесь народными способами, до тех пор пока не прижмет пить антибиотики?
Или сразу бежите в аптеку за лекарствами?
Какие народные средства вам помогают?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (100076)
Я практикую разумную середину. При выздоровлении, от температуры вполне можно заварить и липу, заменив ею жаропонижающие.
Кору дуба и др. вяжущие средства вполне можно попробовать от поноса.
Ромашкой и шалфеем полоскать горло, малину внутрь как жаропонижающее и витаминное.
Шиповник-источник витамина С и легкое мочегонное.
То, что не вылечишь без антибиотиков-приходится лечить только ими.
С сепсисом и воспалением легких не справится подорожником и шкуркой кузнечика...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
отрицательно
Верховный Наставник (101033)
Народными средствами не лечусь. А если сильно прижмёт - то бегу к врачу(последний раз была лет 8 назад). Антибиотики у нас просто так без рецепта не продаются.
Хранитель Истины (317704)
если не болен, то народная медицина поможет

Неконфуций
Наставник (51321)
Отношусь с большой осторожностью. Да, иногда травы эффективны для лечения, но всё же традиционная медицина более эффективна. Да и то, что применяют для лечения в народной медицине (травы, мёд и прочее), зачастую может вызвать аллергию.
народная медицина))) все равно что шаманы)) бубны и танцы у костра)))
или я не тем болею))))))
Хранитель Истины (303310)
Смотря что, как и от чего)))
Если ничего серьёзного, то начинаю с народной, обычно помогает.)))
Антибиотики только в крайнем случае)))
Верховный Наставник (176563)
Для меня народная медицина это спокойные нервы)))))))))
Хранитель Истины (383142)
Мой родной дедушка был травником....
Пытался меня учить но, понятное дело, оно мне надо было?
А вот тетрадки его остались Всю жизнь пользуюсь и...хотите смейтесь-хотите нет- помогаетИ своих детенышей вырастила БЕЗ таблеток и сама так живу
Антибиотики один раз мне кололи-после операции последней,чуть не сдохла я с них-не привык мой организм к таким резким вмешательствам)
Так что верю я в её,и пользую,по мере надобности
Наставник (97797)
Отношусь нормально. Если это без фанатизма. Онкологию травками и пиявками не вылечить, а вот раны - прекрасно заживляет березовый лист...
Слабенько верю,но кое что есть что мне помогает. Честно скажу по мне лучше таблетку глатонуть чем травки пить. Третья неделя пошла как валерьанку пью,а глаз как дергался так и дергается,как вокруг все раздражали так и раздражают.вон сегодня на начальника палкана спустила.но он молодец сразу понял что к чему и решил от меня подальше держатся сегодня
Верховный Наставник (170938)
Одно другое не исключает, даже при тяжелых и неизлечимых болезнях.