А вот найдя чужой клад , вы её честно разделите с ближним или всё себе прикарманите?

[vmail]tp://my.mail.ru/mail/bogarinova/video/4285/8760.html[/vmail]

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (5327)
У меня очень добрый, хороший дядя, к сожалению, жизнь у него не сладкая, 4-й год без работы, живет на то, что оставила ему в наследство покойная матушка, уже еле-еле концы с концами сводит, он почти что инвалид, но немного не дотянул и инвалидность ему не дали и работать не может. Вот я бы, с удовольствием ему бы весь клад отдала, чтобы ему до конца жизни было на что жить. Беда в том, что он от меня ни копейки не берет, когда я пытаюсь ему деньжат подкинуть и клад бы, наверное, тем более не взял. А - я бы ему тогда ценности в окно, или в почтовый ящик кидала. Во - выход!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217189)
Свят, свят... Кого "её" честно делить промеж ближних нужно?
Если честно... я что только и с кем не делила... зато благодарностей от людей повидала, не приведи Бог!
Наставник (74739)
Все исключительно себе, честно! Я честный вообще то, обычное мое состояние!
Я думаю, что найти клад на своём участке и оставить его себе вполне допустимо, если он достался вам по наследству.
Если же был приобретён, то, вероятнее всего, прежние владельцы также не знали об этом кладе, иначе он бы там не остался.
Но лучше найти бывших владельцев и непрямыми расспросами выяснить, известно ли им что-либо об этом кладе.
Если неизвестно, то также допустимо оставить его себе.
Если им это известно, они знают описание содержимого клада и могут доказать свои права на него, то вернуть им.
Если же найти клад на нейтральной территории, то надо поделиться им с ближними.
Ну а искать клад на чужом частном участке, в банке или в чужой квартире, лучше не стоит.
Наставник (59257)
Честно прикарманю)) А потом положу на депозит и начну делиться дивидендами с ближними))
Просветленный (509683)
Сначала нужно найти.....
Наставник (32200)
Вот теперь- ВСЁ себе любимой! ла-ла-ла!