Однако! Всё-таки есть отличие от того, как против мобилизации протестовали в Запукре? +

Одесса, Январь 26 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) – В селе Кулевча Одесской области местные жители восстали против мобилизации и выгнали из села сотрудников военкомата.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев» в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

По словам местных жителей, том, что в село намерены привезти 240 повесток, они узнали заранее, и в считанные минуты на сельской площади собрались около 500 человек. Повестки приехали вручать шесть сотрудников военкомата, и понимания среди местного населения они не встретили, пишет издание «Таймер».

В ответ на заявление о том, что отказ от мобилизации наказывается уголовным преследованием, люди начали кричать «Нет войне» и «Мы за мир», напомнили о том, что в стране до сих пор не объявлено военное положение, а Минских договорённостей никто не отменял. В связи с этим люди отказались брать повестки, назвали очередную волну мобилизации незаконной и принудительной, и выгнали сотрудников военкомата из своего села.

Люди написали официальные обращение в адрес местных органов власти, в котором назвали мобилизацию незаконной и принудительной. Они заявили, что в армию идти не намерены, а любые попытки забрать их близких под давлением пообещали пресекать всем селом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (50829)
а вы шо, не в курсе чегой-то они таГ протестовали, не? и ваапще, хто виноват в срыве мобилизации
в наших пенатах 404.
Таг я поведаю: Путин виноват! Он, оказывается, манит-манит-манит украинцев...
прямо, как в песне "Карусель" заманивает
споём штоле по такому случаю, или нехай Успенская для косящих от мобилизации своёт

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
поздно за ум взялись...
Верховный Наставник (178448)
давно надо было так)))